Рейтинг VR-устройств на платформе Steam за январь 2020 года

Рейтинг VR-устройств на платформу Steam за январь 2020 года
Представление о том, что VR умирает, на данный момент не подтверждается цифрами. На самом деле, использование виртуальной реальности в Steam никогда не было таким успешным, как в январе текущего года. Отчет платформы показывает, что более 1,31% всех пользователей используют VR-гарнитуру.

Казалось бы, это число менее двух процентов, что представляется совсем незначительным. Однако, важно понимать контекст происходящего. Еще в сентябре прошлого года это значение достигло рекордного 1,09 процента. Большие надежды возлагались на продажи праздничных месяцев конца года. И эти надежды оправдались.

Январь 2020 года стал лучшим месяцем для виртуальной реальности, что стало возможным, благодаря продажам Rift S, который вырос на 0,11%. Это самый высокий месячный рост, который когда-либо был показан VR-гарнитурой в магазине Steam.

Прошлый лидер продаж — Valve Index был распродан в конце ноября в связи с объявлением о выходе Half-Life: Alyx. В то время компания столкнулась с проблемами в поставках своего оборудования в магазины. По причине задержек в общем рейтинге она показала рост на 0,02%.

Похоже, что на горизонте текущего года не планируется крупных релизов новых устройств. По этой причине потенциальный рост на платформе Steam стоит ожидать в связи с появлением качественных игр.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , , ,
Источник https://vrgear.com/news/january-steam-report-shows-vr-breaking-records/
Евгений, 04 февраля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *