Remote Play Together — новая функция в Steam для совместных игр

Некоторые игры отлично подходят для вечерней встречи с друзьями, однако совершенно избыточны, когда вы остаетесь один. Другие, наоборот, довольно сложны для прохождения в одиночку и требуют помощи товарищей. Платформа Steam предлагает свое решение, которые называется Remote Play Together.

Эта функция пока находится в стадии бета-версии. По задумке вы приглашаете друзей в Steam присоединиться к вашей мультиплеерной сессии с общим экраном. В пресс-релизе отмечается, что в игре могут находиться до четырех человек. Важной особенностью является то, что владеть игрой может только один человек. Все остальные получают доступ через его компьютер.

Remote Play Together доступен для PC, Mac, Linux и позволяет передавать видео, аудио, голос и команды ввода между друзьями. «Хозяин» игры будет иметь возможность совершить необходимые настройки, тогда как остальные люди будут сразу видеть только игровое окно.

На текущий момент для тестирования функции доступны тысячи игр, среди которых 243 штуки с поддержкой VR. Valve отмечает, что во время бета-тестирования специалисты будут улучшать стабильности сети и совместимость с различными аппаратными средствами. При этом полная поддержка виртуальной реальности может быть недоступна.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.vrfocus.com/2019/10/steams-new-remote-play-together-feature-moves-local-co-op-online/
Евгений, 22 октября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *