Rokid представляет AR-гарнитуру Vision 2 с волноводной оптикой

Rokid представляет AR-гарнитуру Vision 2 с волноводной оптикой
AR-стартап Rokid представил новую AR-гарнитуру под названием Rokid Vision 2, которая включает волноводную оптику во впечатляющем тонком корпусе.

Для того, чтобы реализовать подобный форм-фактор, разработчики «вынесли» вычислительный блок на стороннее устройство. Им может быть мобильный телефон, ноутбук, планшет или игровая консоль.

Rokid, китайский стартап поясняет, что Vision 2 построен на базе «ведущей в мире дифракционной оптической волноводной технологии с коэффициентом пропускания света 85% и полем зрения 40° (FOV).»

Кроме того, устройство снабжено двумя динамиками и микрофонами, которые можно использовать для управления голосом.

Создатели гарнитуры говорят, что она поставляется с некоторым сторонним программным обеспечением, таким как «Виртуальный город», который демонстрирует одновременную локализацию и отслеживание движения по технологии SLAM на основе RGB-камеры. Vision 2 также снабжена «голографическим кинотеатром» для 2D, 3D и 360 медиа-потребления.

На данный момент система построена на базе Android и Unity для разработчиков приложений, а также на аппаратных деталей HiSilcon, Amlogic и Qualcomm.

Доступной информации по поводу цены, даты выпуска на данный момент нет. Компания заявила, что нацелена на применение в области культуры, туризма, выставок и музеев, а также медицины и здравоохранении.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/rokid-vision-2-ar-glasses-waveguide/
Евгений, 18 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *