Shariiing VR добавляет возможность внешнего комментирования действий новичков в VR

Shariiing VR добавляет возможность внешнего комментирования действий новичков в VR
Shariing VR — часть дополнительного программного обеспечения для SteamVR, которое позволяет внешнему пользователю комментировать то, что видит человек, находящийся в VR в режиме реального времени. Это невероятно полезный инструмент для новичков, когда они не совсем понимают, куда нажимать и что делать.

Если вы когда-либо давали попробовать другу возможности виртуальной реальности, вы знаете, как трудно объяснить различные функции и детали. Все, что у вас есть — окно, показывающее, что видит человек. Но этого очень мало.

Shariing VR стремится устранить этот пробел. Разработчик утверждает, что этот инструмент работает «поверх» любого приложения SteamVR без необходимости интеграции. Программа имеет три функции: наведение, позволяющее рисовать поверх картинки; руководство — возможность размещения маркера глубины; ориентация — направление взгляда человека.

Такой очевидный инструмент может быть отличным помощником для новичков в VR. Кроме того, функционал можно использовать для крупного бизнеса, когда необходимо визуализировать сложные и большие объекты. При этом их важно продемонстрировать людям, которые впервые сталкиваются с подобной технологией.

На данный момент разработчик просит 18 долларов в месяц за приложение. Конечно, такая цена ориентирована на бизнес, в первую очередь. Комментаторы в сети уже попросили создателей изменить ценовую политику, добавив вариант для личного использования.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/shariiing-vr-adds-useful-annotation-tool-to-steamvr/
Евгений, 02 сентября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *