Simula One — VR-гарнитура на базе Linux

Simula One - VR-гарнитура на базе Linux
Разработчикам, ищущим уникальную VR-гарнитуру на базе Linux, может быть интересно услышать про SimulaVR. Это стартап, создающий автономную гарнитуру на базе операционной системы Linux. Она получила название Simula One, которая предназначена не для игр, а скорее для программистов, инженеров и разработчиков.

На данный момент компания упомянула основные функции, а также продемонстрировала прототип Simula One. Дизайн отражает ретро-атмосферу, которая черпает вдохновение в ранних домашних компьютерах, таких как Magnavox Odyssey, Atari 2600 и Apple II.

По словам разработчикам, устройство оснащено пакетом вычислений на базе архитектуры процессора x86, который поставляется с установленным по умолчанию оконным менеджером виртуальной реальности SimulaOS с открытым исходным кодом. Таким образом можно установить и запустить на гарнитурах SteamVR, таких, как Valve Index и HTC Vive Pro.

Simula One - VR-гарнитура на базе Linux

Также инженеры сообщают, что Simula One включает трекинг рук при помощи системы UltraLeap, сквозной режим дополненной реальности и «другие новинки, которые будут представлены в ближайшие недели и месяцы».

Компания планирует запустить кампанию на Kickstarter в январе 2022 года. Основатель проекта Джордж Сингер говорит, что в ближайшие недели мы узнаем больше о дате поставок и ценах на VR-устройство.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 16 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *