Скоро вы сможете исследовать Чернобыль с PSVR

Скоро вы сможете исследовать Чернобыль с PSVR

VR может перенести нас в виртуальный мир из наших фантазий, но также может перенести нас в места, которые мы никогда не увидели бы просто потому, что они небезопасны. Хорошим примером этого является Чернобыльский VR проект.

В прошлом году был запущен релиз в раннем доступе на ряде VR гарнитур. В этом месяце в блоге PlayStation команда подтвердила, что скоро появится доступ и на PSVR тоже.  Будет предложена экскурсия по заброшенному украинскому городу Припять, который стал жертвой трагической катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Сам проект состоит не только из набора видеороликов на 360 градусов, он сочетает интерактивные элементы вместе с компьютерными технологиями. Farm 51 использовала сканирование, чтобы точно воссоздать некоторые локации. Проект несет образовательную и исследовательскую цель, поэтому вы узнаете историю катастрофы и ее последствия. Основные локации: Радар Дуга, парк аттракционов, бассейн Лазурного моря, а также начальная школа № 3, больница и апартаменты.

Дата запуска версии на PSVR еще не подтверждена, хотя предполагается, что полная версия выпуска для ПК будет запущена одновременно с PSVR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 24 августа 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *