Слухи: Sony провела закрытую встречу с разработчиками для PSVR 2

Слухи: Sony провела закрытую встречу с разработчиками для PSVR 2
После опубликования новости от Bloomberg в прошлом месяце, где описывались технические характеристики будущей VR-гарнитуры Playstation VR 2, на этой неделе появилась новая порция информации, которая повторяет некоторые прошлые тезисы и добавляет новые. Одним из важных дополнений является утверждение, что Sony фокусируется на выводе игр самого высокого класса (AAA) на платформу PS5 и VR.

На ютуб-канале «PSVR without Parole» появилось видео, где, помимо прочего, утверждается, что новая гарнитура имеет рабочее название Next Gen VR или NGVR. Эта информация является «сливом» с виртуальной встречи представителей компании с потенциальными разработчиками VR-игр.

Слухи: Sony провела закрытую встречу с разработчиками для PSVR 2

Кроме того, утверждается, что VR-устройство имеет OLED-дисплей с поддержкой HDR и 110-градусный FOV, что немного больше первой модели. Предположительно, Sony реализует нечто под названием «рендеринг с гибким масштабированием». Это похоже на принцип рендеринга с фиксированной фовецией в Oculus.

На закрытой конференции Sony, как было сказано, прозвучал неоднозначный призыв к тому, чтобы создавать кросс-платформенные проекты и для стандартных мониторов, и для VR. То есть новые проекты не должны быть только для виртуальной реальности, а позволят «перепрыгивать» пользователю с консоли на VR-гарнитуру.

Время появления устройства на рынке до сих не изменилось — начало 2022 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/report-next-gen-psvr-2-games-specs/
Евгений, 05 августа 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *