Snapchat работает над созданием полноценных AR-очков

Snapchat работает над созданием полноценных AR-очков
Издание The Information, которая известна своими инсайдами по поводу будущих устройств виртуальной и дополненной реальности, опубликовала новость о том, что Snapchat готовит полноценные AR-очки.

Компания уже сейчас продает очки Spectacles с функцией фотографирования c 2016 года. Третье поколение продукта записывает видео от первого лица, но не включает дисплей. Таким образом видео может быть воспроизведено на смартфоне или компьютере. Пользователь может наложить фильтры Snapchat на него после переноса.

Источники, «знакомые с планами компании», заявляют о готовящемся запуске полноценной AR-гарнитуры под брендом Spectacles. Однако подобный функционал (датчики и дисплей) требуют большего размера или изменения форм-фактора.

Планируется, что первыми AR-устройство получат разработчики и создатели контента, которые будут создавать и тестировать новые фильтры.

Snapchat неуклонно движется к очкам дополненной реальности, что видно из общего тренда развития продукта Spectacles. В 2019 году компания объявила о создании фонда для развития базы контента.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/snapchat-ar-glasses-spectacles-report/
Евгений, 01 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *