Снижена стоимость VR-комплекта Oculus Rift на 200 долларов

Снижена стоимость VR-комплекта Oculus Rift на 200 долларовПоклонники Oculus VR могут ликовать: компания объявила о скидке 25% на все устройства. В их число входит и комплект Oculus Rift. Руководство компании уверено, что акция сможет привлечь большое количество новых клиентов. Ведь стоимость устройств, позволяющих погрузиться в виртуальную реальность, достаточно высока. Со снижением цен у многих появится возможность воспользоваться VR-технологиями. Удешевление комплекта сделает виртуальную реальность гораздо доступнее.

Приобретая его, пользователи становятся владельцами шлема Rift VR и контроллеров Touch. Обычная цена комплекта 600 долларов. Отдельно шлем можно купить за 500 долларов, а контроллеры – за 100. К ним еще потребуется дополнительная сенсорная панель, за которую придется заплатить 60 долларов, а не 80, как это было раньше.

Снижение стоимости устройств потребовало от Oculus серьезных изменений по части производственных издержек. Если бы они сохранились в прежнем объеме, компания понесла бы убытки. Но благодаря оптимизации издержек Oculus установила средний уровень цен. Дороже всего на VR-рынке обходятся устройства HTC Vive. Так, шлем стоит 800 долларов. Для сравнения, счастливым обладателем шлема Sony PlayStation VR можно стать за 400 долларов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
1990, 07 марта 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *