Новинка среди мобильных устройств – шлем Xiaomi

Главное преимущество мобильных данных шлемов виртуальной реальности – это невысокая стоимость по сравнению со стандартными моделями. Именно поэтому они так популярны. Самыми известными мобильными устройствами стали Gear VR и Google Daydream. Их стоимость составляет около 80 долларов. Xiaomi готовит к выпуску еще одно бюджетное устройство – Mi VR.

Новинка среди мобильных устройств – шлем Xiaomi

Китайская компания зарекомендовала себя на рынке как поставщик недорогой, но качественной техники. Mi VR станет очередным устройством в линейке Mi. Его стоимость составляет всего 30 долларов. Если говорить о дизайне, то внешне шлем напоминает PS VR и Samsung Gear. Устройство можно подключать к смартфонам Xiaomi. Оно оснащено датчиком движения и контроллером. Пока приложения Mi VR не могут порадовать большим разнообразием, однако вскоре подобные устройства могут стать популярными. Около 200 разработчиков создают новый контент для магазина Mi VR.

Когда устройство будет доступно пользователям, пока неизвестно. Но воспользоваться ими смогут далеко не все, так как китайские смартфоны, с которыми работает шлем, официально продаются далеко не во всех странах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
1990, 26 октября 2016
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *