FinchRing — новый контроллер жестов для AR и VR

FinchRing - новый контроллер жестов для AR и VR
Finch Technologies представила новый кольцеобразный носимый прибор для распознавания жестов под названием FinchRing. Он был анонсирован перед стартом выставки Mobile World Congress в Шанхае вместе с партнерством с компанией Nreal.

Устройство требует отдельного трекера — FinchTracker, носимого на плече. Разработчики утверждает, что нет никаких ограничений на поле зрения (FoV), хотя есть упоминание об «оптическом усилений» отслеживания. Кроме того, в верхней части FinchRing есть сенсорная панель с настраиваемыми шаблонами вибрации для тактильной обратной связи. Согласно спецификациям, обеспечивается до четырех часов активного использования аккумуляторной батареи.

FinchRing - новый контроллер жестов для AR и VR

Создатели позиционируют свой продукт как полезное не только для VR/AR, но и для персональных компьютеров, планшетов или телефонов с трекингом жестов. На данный момент журналисты не получили доступ к тестам, чтобы оценить потенциальные возможности.

Напомним, что по слухам Apple находится на финишной стадии разработки VR-гарнитуры и включает в себя специальное кольцо или наперсток, как аксессуар для взаимодействия в виртуальной среде. Если это действительно так, то, возможно, рынок ждет массовый приток подобных продуктов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/finchring-nreal/
Евгений, 23 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *