По слухам, Oculus запатентовал тканевую обертку для Santa Cruz

Пользователям интернета часто попадаются на глаза различные патенты, поданные большими компаниями, такими как Apple, Sony, Samsung, Microsoft, Walmart, которые подогревают интерес к деятельности компаний и вызывают массу догадок.

На днях пользователь Reddit под ником «valdovas» обнаружил патент от Oculus. Похоже, что VR компания запатентовала ткань, которая должна оборачиваться вокруг гарнитуры Santa Cruz.

По слухам, Oculus запатентовал тканевую обертку для Santa Cruz

Патент был подан год назад и опубликован пару дней назад. В нем описывается «орнаментальный дизайн тканевой обертки для наголовной гарнитуры». В документе имеется несколько изображений, которые показывают, как она обтекает верхнюю часть устройства. А в основном в патенте имеется на удивление минимальное количество информации или детальных изображений, по сравнению с большинством патентов Oculus.

Пользователи предположили, что этот аксессуар предназначен именно для Santa Cruz: в дизайне гарнитуры предусмотрены выемки в передних четырех углах, где будут находиться датчики для отслеживания типа «inside-out». Кроме того, для последней гарнитуры компании Oculus Go, не предусматривалось защитной ткани. На этом расследование вокруг тканевого чехла для Santa Cruz окончено.

По слухам, Oculus запатентовал тканевую обертку для Santa Cruz

Но все шутки в сторону. Фанаты VR искренне надеются увидеть большую презентацию Santa Cruz на следующей неделе на конференции Oculus Connect 5 в Сан-Хосе, штат Калифорния.

Ранее стало известно, что компания намерена выпустить новинку в первом квартале 2019 года. Гарнитура «все-в-одном» под кодовым названием Santa Cruz предлагает все, что нужно для беспрепятственного погружения в VR. Она обещает предоставить незабываемый опыт виртуальной реальности с 6DOF и позиционным отслеживанием без необходимости использования внешних датчиков и не требует подсоединения к ПК.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/oculus-seems-to-have-patented-the-fabric-wrap-for-santa-cruz/
Newsroom, 21 сентября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *