Oculus запланировал выпуск Santa Cruz на первый квартал 2019 года

Несколько независимых источников заявили, что компания Oculus намерена выпустить свою новую высокопроизводительную автономную VR гарнитуру на потребительский рынок уже в первом квартале 2019 года. В настоящее время устройство известно под кодовым названием Santa Cruz, и о нем мы неоднократно писали ранее.

Гарнитура (аналогично Oculus Go) предназначена для автономной работы без необходимости использования ПК. Однако она будет оснащена камерами для 6DOF отслеживания движения и двух контроллеров Oculus Touch. Последний раз официально гарнитуру Santa Cruz демонстрировали на конференции Oculus Connect 4. Многие подозревают, что новинка может выйти аккурат к третьей годовщине релиза гарнитуры Rift, которая вышла на рынок 28 марта 2016 года.

Oculus запланировал выпуск Santa Cruz на первый квартал 2019 года

Когда журналисты обратились к самой компании Oculus и попросили прокомментировать предполагаемую дату релиза, представитель ответил:

«Мы не можем комментировать предстоящие планы или объявления, но я могу сказать, что OC5 будет действительно захватывающей».

Поэтому придется ждать конференцию Oculus Connect 5 (OC5), которая состоится 26 и 27 сентября. Вот тогда мы надеемся получить более конкретную официальную информацию.

Кроме того, одной из основных тем для обсуждения является перенос контента Rift на гарнитуру Santa Cruz. Эта информация также поступила одновременно из нескольких источников: Oculus активно старается реализовать портирование контента, прежде чем выпускать новую гарнитуру.

Процесс портирования намного сложнее, чем может показаться, потому что автономная VR гарнитура Santa Cruz не будет столь же мощной в плане графики, как Rift, подключенный к высокопроизводительному игровому ПК.

Oculus запланировал выпуск Santa Cruz на первый квартал 2019 года

Конечно, спецификации новинки еще не известны, но можно с уверенностью предположить, что из-за автономности возможности устройства будут, скорее всего, чем-то средним между Go и Rift. Вероятно, на мощность также повлияет желание снизить стоимость гарнитуры.

Пока о ценовом диапазоне ничего не слышно, но VR энтузиасты надеются, что вся система Santa Cruz вместе с аксессуарами будет стоить около 600 долларов (на уровне цены одной только оригинальной гарнитуры Rift без аксессуаров).

Стало известно, что устройство спососбно работать в самых разных средах, в том числе на открытом воздухе, аналогично гарнитуре Lenovo Mirage Solo. Похоже, что благодаря камерам типа «inside-out» Santa Cruz будет иметь «неограниченную» систему отслеживания.

Мы ожидаем, что на конференции Oculus Connect 5 в следующем месяце в Сан-Хосе, Калифорния, компания Oculus официально объявит название предстоящей гарнитуры, дату ее выхода и цену.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/oculus-santa-cruz-2019-rift/
Newsroom, 23 августа 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *