Открыты предзаказы на Oculus Rift S, в продаже с 21 мая

На ежегодной конференции разработчиков F8 компания Facebook объявила об официальном открытии предварительных заказов на Oculus Rift S. Поставка Rift S и автономной VR гарнитуры Oculus Quest запланирована на 21 мая в 22 странах.

Розничными партнерами компании в США являются Amazon, Best Buy, Walmart и Microsoft. Устройства будут доступны для покупки как онлайн, так и в магазинах. Вы также можете предварительно заказать гарнитуру в интернет-магазине Oculus.

Rift S будет доступен для демонстрации в магазинах Microsoft в течение ограниченного времени, начиная с 21 мая.

Комплект стоит $400 и включает в себя саму гарнитуру, два Touch контроллера, справочное руководство, две батареи типа AA (для контроллеров) и адаптер DisplayPort на mini DisplayPort.

Хоть это и просто скромное улучшение оригинальной PC VR гарнитуры Oculus Rift, всё равно вам понадобится достаточно мощный компьютер, так как это не автономное устройство и не имеет интегрированных вычислительных мощностей. К счастью, минимальные/рекомендуемые характеристики не сильно изменились со времени оригинального устройства Rift.

Открыты предзаказы на Oculus Rift S, в продаже с 21 мая

Несмотря на более высокое разрешение (1280 × 1440 против 1080 × 1200) низкие системные требования достигаются за счет более низкой тактовой частоты дисплея (80 Гц против 90 Гц).

Oculus говорит, что для работы понадобится PC со следующими минимальными характеристиками: Windows 10, NVIDIA GTX 1050 Ti / AMD Radeon RX 470 или новее, Intel i3-6100 / AMD Ryzen 3 1200 — FX4350 или новее, ОЗУ − 8 ГБ +, DisplayPort 1.2 (или Mini DisplayPort с использованием прилагаемого адаптера) и один порт USB 3.0.

Рекомендуемые характеристики компьютера: Windows 10, NVIDIA GTX 1060 / AMD Radeon RX 480 или новее, Intel i5-4590 / AMD Ryzen 5 1500X или новее, ОЗУ − 8 ГБ + и те же порты, которые были перечислены выше.

Если вы не уверены, то можете воспользоваться утилитой Oculus Compatibility Check, чтобы проверить, может ли ваш компьютер работать с Rift или Rift S.

Открыты предзаказы на Oculus Rift S, в продаже с 21 мая

Технические характеристики Oculus Rift S:

  • Дисплей: один ЖК-дисплей с общим разрешением 2650 × 1440 (1280 × 1440 пикселей на линзу) и тактовой частотой 80 Гц.
  • Поле зрения: «чуть-чуть больше», чем у Oculus Rift (приблизительно ~ 110 градусов).
  • Оптика: Улучшенные линзы Френеля обещают более четкое качество изображения по сравнению с оригинальной гарнитурой Rift. Механическая настройка межзрачкового расстояния отсутствует, имеется только программное решение. Оптимально подходит для пользователей с межзрачковым расстоянием от 61,5 мм до 65,5 мм.
  • Отслеживание: технология отслеживания Oculus Insight не требует внешних датчиков или базовых станций для полного 6DOF отслеживания головы и рук. Осуществляется пятью встроенными оптическими трекинговыми датчиками.
  • Комфорт: новое наголовное крепление типа «halo» (нимб), разработанное совместно с Lenovo, может похвастаться улучшенным комфортом и откидным механизмом. Подгонка размеров осуществляется с помощью колесика в задней части оголовья.

Открыты предзаказы на Oculus Rift S, в продаже с 21 мая

  • Интерфейс для лица + материалы ремней: нейлоновая микрофибра, материал спандекс. Съемный / сменный лицевой интерфейс
  • Аудио: аудио система с открытым дизайном интегрированная в наголовное крепление. Разъем 3,5 мм для подключения внешних наушников. Встроенный микрофон поддерживает голосовые команды.
  • Touch контроллеры: беспроводные, оптически отслеживаемые с помощью встроенной технологии «Insight». Предлагает ту же компоновку кнопок, что и в оригинальных Touch контроллерах, с немного измененной сенсорной областью для оптического отслеживания.
  • Контент: доступ к библиотеке Oculus Rift (обратная совместимость), включая такие игры, как Beat Saber и Superhot VR, а также предстоящие игры, такие как Asgard’s Wrath, Defector и Stormland
Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-rift-s-pre-orders-may-21-launch/
Newsroom, 01 мая 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *