Sony показала прототип нового AR-устройства

Sony анонсировала выпуск игры на основе фильма Ghostbusters, который в этом году отмечает 35-ю годовщину с момента выхода на экраны. В первую очередь игра будет доступна в парке развлечений Ginza в Японии.

Sony показала прототип нового AR-устройства
Судя по официальному видео, игроки сражаются с привидениями. Самое интересное в том, что делают это они при помощи неизвестного AR-устройства. По внешнему виду оно отчасти напоминает PSVR и Lenovo Mirage. Гарнитура имеет массивную заднюю часть, в которой либо находится вычислительный блок и аккумулятор, либо использующуюся для баланса веса.

В качестве контроллеров показаны лишь ремешки на запястье, с неясной функциональностью. Это может указывать на трекинг рук при помощи камер гарнитуры. В целом устройство по своим визуальным характеристикам ставит его в один ряд с Microsoft Hololens и Magic Leap, что само по себе интересно для традиционного производителя игровых решений. Посмотрите видео ниже.

Sony сознательно пошла на создание ажиотажа от предстоящей премьеры. Протестировать игру можно будет с 12 октября по 7 декабря. Каждый сеанс занимание около 60 минут, которых будет всего лишь 2-4 в день. Кроме того, за это не надо будет платить. Необходимо подать заявку на участие. Участники будут отобраны при помощи лотереи. Скорее всего это сделано специально для узкого тестирования устройства и самой игры с целью собрать отзывы и внести исправления.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/sony-ghostbursters-ar-japan/
Евгений, 09 октября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *