Становимся профессиональными хирургами с Scalpel VR

Становимся профессиональными хирургами с Scalpel VR

В настоящее время многие компании работают над медицинскими приложениями для гарнитур виртуальной реальности, но они в основном предназначены для работы с дорогостоящими устройствами или для продажи в больницах по высокой цене. Scalpel VR хочет помочь в обучении хирургии всем желающим.
Scalpel VR разработан Przemyslaw «Kay» Korzeniowski, исследователем в Имперском колледже Лондона в департаменте хирургии и рака. Вместо современного оборудования для обучения приложение требует только наличие Oculus Rift, HTC Vive или гарнитур Windows и их контроллеров движения. Эти инструменты — все, что вам нужно, чтобы проверить свои навыки хирурга.

Вы будете экспериментировать не только с людьми, но также и с (виртуальными) мертвыми животными. Смотрим видео вскрытие мыши ниже. Осторожно! Хоть это и виртуальная реальность, это явно не для слабонервных. Однако речь идет не только об использовании скальпеля. Команда также разработала симуляцию хирургических нитей и наложение швов после операции или процедуры.

Окончательный выпуск приложения будет включать в себя ряд различных операций с инструкциями. Это поможет вам тщательно изучить каждый процесс.

Пока окончательная версия не готова, мы можем смотреть твиттер разработчика тут.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 13 ноября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *