Стартап Phiar предлагает улучшенную навигацию для автомобилей

Стартап Phiar предлагает улучшенную навигацию для автомобилей
Google предложил новый вид дополненной реальности для пешеходной навигации в своих приложения, а теперь стартап Phiar предлагает AR-приложение для автомобилей. В настоящее время компания приглашает всех желающих для частного бета-теста, запланированного на первую неделю февраля. В первой волне программы будет отобрано от 25 до 50 участников.

Тем временем, демонстрационное видео, с кадрами, которые были записаны в прямом эфире через устройства Iphone серии X, дает первое впечатление от ожидаемого продукта. Приложение показывает простые знаки, включая указания для поворотов, полос движения и пункта назначения. Судя по кадрам, оно работает и в ночное время, и в дождливую погоду. Кроме того, оно предлагает возможности наложения карты, автономной работы и расчетного времени прибытия.

Технология Phiar использует компьютерное зрение для распознавания полос движения, автомобилей, пешеходов и других объектов в поле зрения камеры телефона.

Бета-версия приложения запускается примерно через 14 месяцев после того, как Phiar привлекла 3 миллиона долларов венчурного финансирования.

В настоящее время многие автопроизводители хотя добавить AR-функции навигации в своих будущие модели. Уже известные в этом сегменте, WayRay и Nvidia предлагают готовые решения и конкурируют за реализацию для крупных автогигантов. Phiar также настроен принять участие в этой гонке, а финальные кадры демонстрационного видео показывают концептуальный подход к тому, как приложение будет выглядеть через несколько лет.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mobile-ar.reality.news/news/startup-phiar-prepares-beta-launch-ar-driving-navigation-app-for-iphone-0235594/
Евгений, 28 января 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *