Стать обладателем индивидуального сенсора Oculus можно всего за 79 долларов

Виртуальная реальность приобретает все более индивидуальный характер. Теперь в онлайн-магазине Oculus представлены индивидуальные сенсоры. Их стоимость составляет 79 долларов. С помощью сенсоров можно отслеживать инфракрасное излучение для шлема Oculus Rift. Иными словами, они позволяют контролировать положение шлема в пространстве. С сенсорами у пользователя появится возможность приближаться к предметам, отходить вправо и влево в процессе игры.

Стать обладателем индивидуального сенсора Oculus можно всего за 79 долларов

Комплект включает кабель, сенсор, удлинитель. Чтобы использовать сенсоры, требуется также наличие шлема Rift. Вскоре компания уже начнет поставки заказов. Релиз сенсоров позволил компании приблизиться к технологии «room-scale». Также появилась информация, что у Oculus Rift будет способность распознавать пространство. Раньше такая возможность была только у HTC Vive, однако с выходом сенсоров должна появиться и у нового шлема.

Суть технологии room-scale заключается в том, что пользователь поворачивается на 360 градусов и может перемещаться в определенной области, при этом движения отслеживаются шлемом. Дополнительные сенсоры устанавливаются под любым углом в зоне действия Rift. Благодаря этому, если между шлемом и камерой окажется посторонний предмет, связь между ними не будет утеряна.

Вскоре контроллеры Oculus Touch появятся в продаже. Вместе с ними будет идти в комплекте и дополнительный сенсор. Хотя его можно приобрести и отдельно. А вот камер в идеале должно быть три. Одна идет вместе с Touch, другая – с Rift. Третье устройство пользователю придется купить отдельно.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
1990, 01 ноября 2016
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *