TapXR — устройство для управления XR-устройствами при помощи постукивания пальцами

TapXR - устройство для управления XR-устройствами при помощи постукивания пальцами
Компания Tap Systems, разработчик устройств, предназначенных для управления системами виртуальной и дополненной реальности, недавно объявила о выпуске контроллера TapXR.

Устройство надевается на запястье и позволяет печатать, вводить команды и перемещаться по меню. По словам разработчиков, оно дает возможность быстро, точно и незаметно отправлять текстовые сообщения, управлять ими с помощью любого устройства c Bluetooth, включая мобильные телефоны, планшеты, смарт-телевизоры и XR-гарнитуры. TapXR работает, воспринимая прикосновения пальца пользователя к любой поверхности и декодируя их в цифровые сигналы.

Компания также пояснила, что обычные жесты рук бывают медленными, подтвержденными ошибкам и утомительными, постукивание происходит быстро, точно и не вызывает усталости. По данным инженеров, пользователи TapXR достигли скорости набора текста более 70 слов в минуту одной рукой. В то же время трекинг рук поддерживает относительно небольшое количество жестов и не имеет тактильной обратно связи. TapXR содержит более 100 уникальных команд.

«Наша разработка решает критическую проблему с массовым внедрением AR/VR/MR. До сих пор у пользователей не было возможности комфортно взаимодействовать с этими гарнитурами», — сказал Довид Шик, генеральный директор Tap. «Это позволяет гораздо шире использовать XR для таких целей, как бизнес, метавселенные и производительная работа».

Для получения дополнительной информации об устройстве посетите официальный веб-сайт компании.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 20 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *