TeamViewer предлагает клиентам удаленную AR помощь

Любой, кто имел «удовольствие» заниматься обслуживанием клиентов, у которых возникла сложная ситуация, может многое рассказать об ужасах и сложностях обсуждения проблемы по телефону. Будь то работа с тяжелой техникой, предоставление ИТ поддержки или обработка опасных материалов, присутствие эксперта непосредственно на месте происшествия было бы чрезвычайно полезно. Ведь в некоторых ситуациях инструкции по телефону попросту не эффективны.

Новый сервис от TeamViewer под названием TeamViewer Pilot предлагает элегантное решение для удаленной помощи клиентам. Он использует технологии смартфона для проецирования трехмерных инструкций на объекты реального мира.

TeamViewer предлагает клиентам удаленную AR помощь

Сервис доступен в виде ежемесячной подписки на TeamViewer. Пользователи получают доступ к набору средств поддержки, которые обеспечивают качественную и квалифицированную удаленную помощь на базе потокового видео в режиме реального времени и технологии дополненной реальности.

После настройки маршрутизатора и подключения к приложению TeamViewer Pilot клиенты могут использовать свои смартфоны для получения поддержки в режиме реального времени от удаленных экспертов, которые могут помочь им в решении проблем с помощью экранных AR инструкций.

Для обслуживания потребителей компаниям просто нужно установить TeamViewer, попросить своего партнера/клиента загрузить приложение и ввести его ID (отображается в приложении TeamViewer Pilot). Затем клиенты могут направить камеру смартфона на проблемную зону/поломку, что позволит представителю службы поддержки размещать AR 3D подсказки и использовать голосовую связь для разъяснения процесса или поиска эффективного решения.

TeamViewer надеется, что их система удаленной AR поддержки поможет снизить стоимость и повысить безопасность и эффективность службы поддержки клиентов. Компания предлагает возможность оказывать удаленные услуги при помощи защищенного соединения посредством обмена открытым/секретным RSA ключом и 256-битного AES шифрования сеанса.

TeamViewer Pilot уже доступен для подписки за $39,99 в месяц.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/teamviewer-remote-assistance-ar/
Newsroom, 27 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *