CES 2022: HTC анонсирует наручный трекер для Vive Focus 3

CES 2022: HTC анонсирует наручный трекер для Vive Focus 3
На выставке CES 2022 HTC представила новое устройство — VR-трекер для автономной гарнитуры Vive Focus 3, которая ориентирована на бизнес. Планируется, что он поступит в продажу в начале этого года по цене от 129 долларов.

В отличие от совместимого со SteamVR классического Vive Tracker, новый наручный трекер представляет собой устройство для ношения на запястье, которое подключается к системе inside-out отслеживания гарнитуры. Оно делает то же, что, по сути, контроллеры в масштабах комнаты.

В объявлении HTC говорится, что устройство позволяет пользователям пристегивать его к запястью для «расширенного отслеживания рук», в дополнение к самим контроллерам. С другой стороны можно прикрепить его к оружию в виртуальной реальности, ракеткам для настольного тенниса, либо техническому оборудованию.

Компания заявляет, что наручный трекер на 85% меньше, чем контроллер гарнитуры, и на 50% легче при весе в 63 грамма. Время работы при полной зарядке составляет до четырех часов непрерывного использования. Зарядка осуществляется через кабель USB-C. HTC поясняет, что сопряжение происходит одной кнопкой для беспроводного подключения. Устройство имеет легкий съемный ремешок для простой чистки и мытья.

CES 2022: HTC анонсирует наручный трекер для Vive Focus 3

«Когда пользователь носит трекер на запястье, мы можем предсказать траектории движения, даже если он некоторое время находится вне поле зрения камеры, используя высокочастотные данные сенсора IMU и усовершенствованную кинематическую модель».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 06 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *