Тодд Говард из Bethesda: расцвет VR произойдет в «третьем поколении»

Хотя каждую неделю выходит множество интересных новых VR приложений и игр, не секрет, что широкая общественность пока не рассматривает виртуальную реальность в качестве истории невероятного успеха. Но один из создателей крупнейших VR игр совершенно не обеспокоен этим обстоятельством.

На самом деле Тодд Говард, исполнительный продюсер и глава отдела игр в Bethesda Softworks, ожидает, что переход VR в мейнстрим займет немного больше времени, чем ожидалось. Выступая на конференции разработчиков Gamelab в Испании на прошлой неделе, Говард немного рассказал о своих размышлениях касательно будущего виртуальной реальности.

«Я немного больше склоняюсь к VR, чем AR», − сказал Говард толпе. «Мы сделали Fallout и Skyrim в VR. Мы собираемся перейти во второе поколение VR. Исторически так сложилось, что именно в третьем поколении явление начинает становиться популярным».

Тодд Говард из Bethesda: расцвет VR произойдет в «третьем поколении»

Интересно услышать, как Говард описывает нынешнее состояние индустрии в качестве начала второго поколения виртуальной реальности. Многие энтузиасты VR утверждают, что портирование высококачественных релизов Skyrim и Fallout 4 в виртуальную реальность ознаменовало начало второго поколения, но, возможно, с точки зрения Говарда эти игры ещё принадлежат к первому поколению.

Если не зацикливаться на нюансах, то реальный вопрос заключается в том, сколько времени потребуется, чтобы индустрия добралась до того пресловутого третьего поколения, на которое так уповает Говард? Что именно даст технологии необходимый для взлёта толчок? Какая игра и / или аппаратное обеспечение будет сигнализировать о появлении третьего поколения VR?

Bethesda готовит еще одну VR игру под названием The Elder Scrolls: Blades, хотя сначала ее целью будут мобильные платформы. Кроме того, в ближайшие месяцы компания опубликует Wolfenstein: Cyberpilot и VR обновление для Prey. По-видимому, студия крепко взялась за технологию и от нее стоит ожидать еще больше VR новинок.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 03 июля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *