Uber работает над VR приложением для транспортных средств

Uber хочет создать VR приложение, чтобы пассажиры могли погрузиться в виртуальные впечатления во время своих ежедневных поездок.

Uber работает над VR приложением для транспортных средств

По данным Motherboard, компания подала два патента в августе 2016 года, касающиеся погружений в виртуальную реальность для транспортных средств. Патенты были опубликованы Управлением по патентам и товарным знакам США.

В заявках говорится:

«Большинство людей путешествуют по одному маршруту в одно и то же время снова и снова, и они хотят продуктивно использовать свое время в пути».

Компания хочет создать игру, которая каким-то образом синхронизируется с движением автомобиля. Еще одно предлагаемое применение этой технологии будет направлено на экскурсионные туры для туристов.

В заявке не указано на чем будет базироваться погружение. Смарт-очки? VR-гарнитуры? Или совершенно новая технология погружения? У нас еще есть время сделать свои предположения.

В заявке говорится, что пассажиры смогут увидеть других пассажиров в виртуальном мире, так что технология совершенно безопасна. В патенте не указано, смогут ли группы пассажиров взаимодействовать в общем опыте, или все будут подключаться к своему собственному погружению.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 09 марта 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *