Умные AR-очки North Focals 2.0 будут доступны для покупки в 2020 году

Умные AR-очки North Focals 2.0 будут доступны для покупки в 2020 году
В то время как Apple, Facebook и Snapchat все еще работают над своими AR-устройствами первого поколения, стартап North уже готовится показать свои смарт-очки второго поколения в 2020 году.

Во вторник компания объявила, что их разработка Focals 2.0, которая будет иметь более тонкий дизайн и легкий вес, появится в продаже в следующем году.

North утверждает, что уменьшила размер AR-оборудования в Focals 2.0 на 40 процентов. Кроме того, третьего декабря они закрыли заказы на первую версию устройства. Клиенты, разместившие заказ до этой даты, получат свою гарнитуру в указанные сроки.

Умные AR-очки North Focals 2.0 будут доступны для покупки в 2020 году

Версия 2.0 пока недоступна для предзаказа, однако все желающие могут подписаться на обновления компании на почте и получать всю информацию о предстоящем релизе.

«Первое поколение Focals ознаменовало эволюцию традиционных очков до умных моделей с классным дизайном, которые можно носить целый день», — сказал Стивен Лейк, генеральный директор и соучредитель North в своем заявлении. «Второе поколение находится на совершенно другом уровне, как самые передовые умные очки, когда-либо созданные. Мы накопили достаточно опыта в создании, продажах, поддержке нашего устройства.»

Никаких деталей о стоимости или программном обеспечении пока нет. Отметим, что такой быстрый переход к новой модели — довольно не очевидный шаг. Существующий рынок слабо насыщен подобными устройствами, что дает возможность продавать менее совершенные разработки в течение нескольких лет. Вместе с тем, с момента запуска рынок довольно сильно изменился. На нем появились конкуренты, вроде Vuzix, Nreal и других. North приняла решение на быструю реакцию и ответ, изменяющимся условиям.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://next.reality.news/news/north-focals-2-0-arrive-2020-first-generation-sales-halted-0216346/
Евгений, 13 декабря 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *