Уникальная сплит VR гарнитура от LG

Уникальная сплит VR гарнитура от LG

LG продемонстрировала прототип своей гарнитуры виртуальной реальности с использованием позиционного отслеживания Valve Lighthouse в начале этого года. Пока нет информации, что же стало с этой гарнитурой. А у нас накопилось много вопросов. Будет ли выпущена гарнитура? Когда? Она будет называться UltraGear? Пока не ясно, но ясно одно — LG на пути к будущему VR.

Новый патент, впервые представленный голландским изданием LetsGoDigital, показывает перспективную гарнитуру LG, в которой представлена ​​уникальная система проводов, позволяющая разделить гарнитуру на две части. Поданный во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO), патент показывает, как LG может изготовить гарнитуру, способную отсоединяться между ее двойными дисплеями и оставаться на месте при плотном надевании на голову. Также стоит отметить встроенные наушники с собственными держателями, аналогичные тем, которые установлены на обновленной гарнитуре PSVR.

Уникальная сплит VR гарнитура от LG

Недавно мы видели похожий сплит-дизайн от Nonobject, хотя их прототип использует простые магниты, что, вероятно, не будет соответствовать нормальному движению во время игры. Основное отличие конструкции LG заключается в подпружиненном механизме, который позволяет гарнитурам скреплять друг с другом, предположительно, обеспечивая достаточно плотное соединение.

Будем ждать новостей от LG.

 

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 13 ноября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *