Unity 2018.2 предлагает оптимизацию производительности 3D-контента

Во вторник Unity выпустила последнюю версию своего 3D-движка. Она привносит улучшения в функцию Scriptable Render Pipeline (SRP), которую компания представила в начале этого года.

SRP была представлена в Unity 2018.1. Она позволяет разработчикам оптимизировать производительность своих приложений на основе аппаратных профилей. Функция Lightweight Render Pipeline (LWRP) компании Unity предназначена для работы с высококачественным иммерсивным контентом на смартфонах и планшетах, а High Definition Render Pipeline (HDRP) позволяет разработчикам выжать максимум возможностей из супер мощных игровых консолей и ПК.

«Одна из целей Unity 2018.2 заключалась в том, чтобы использовать Scriptable Render Pipelines (SRP) для обеспечения рендеринга следующего уровня», − написал в блоге Томас Крог-Якобсен, старший менеджер по маркетингу продуктов Unity. «Еще одна важная задача − разработать ряд функций и улучшений, которые помогут вам добиться успеха в мобильной сфере».

Unity 2018.2 предлагает оптимизацию производительности 3D-контента

В 2018.2 SRP по-прежнему является тестовой функцией, поэтому Unity советует воздержаться от использования функций для производственных приложений. SRP также получил ряд дополнительные возможности.

HDRP получил поддержку Shader Graph, нового инструмента Unity, который позволяет разработчикам строить шейдеры графически, а не посредством кодирования.

В новой версии содержится множество улучшений для облегчения работы разработчиков. Особо следует отметить разработку мобильных приложений с дополненной реальностью, в дополнение к плагину Google Play Instant.

Рынок инструментов для разработки продолжает расти вслед за спросом на иммерсивный контент, однако движок Unity по-прежнему далеко впереди конкурентов. По словам представителя компании, стоимость контента, приложений и игр, созданных при помощи Unity, за последние 18 месяцев составила более 12,4 млрд. долл. США.

Дальнейшее совершенствование будет иметь решающее значение для сохранения рыночной доли компании, так как на пятки Unity уже наступают такие компании, как Adobe и ее инструментарий Project Aero.

Unity 2018.2 можно уже загрузить с веб-сайта Unity или с Unity hub.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 11 июля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *