В России открыт первый в стране магазин электроники в метавселенной

Группа «М.Видео – Эльдорадо» сообщила, что входящий в нее бренд «М.Видео» открыл первый в России магазин электроники в метавселенной Roblox. Запуск своего шоу-рума в виртуальной вселенной ритейлер приурочил ко Дню знаний, «чтобы помочь школьникам «втянуться» в образовательный процесс после каникул, а также в интерактивной форме познакомить с актуальными девайсами, которые сделают процесс обучения удобнее и эффективнее».

Как рассказали в компании, пространство «М.Видео» в виртуальности создано по образцу розничных точек сети, действующих в реальности, и окрашено в цвета бренда. В Roblox пользователи смогут, управляя своими цифровыми двойниками на компьютере или смартфоне, пройтись вдоль стеллажей виртуального магазина с техникой, кассами и тематическими зонами, плюс послушать фирменный джингл бренда с помощью гигантской колонки.

В России открыт первый в стране магазин электроники в метавселенной

Особое внимание в открытом в метавселенной шоу-руме привлекают поставленная в центре магазина вращающаяся платформа с фирменной буквой-логотипом «М» и лидерборд игры «М.Гонки». Участники последней должны собрать рандомно расположенные школьные товары из категорий смартфоны и планшеты, ноутбуки и игровые консоли и наушники и клавиатуры и успеть за 60 секунд донести покупки до касс.

«Игрок может использовать различные стратегии и комбинировать подходы: накапливать бонусные баллы за скорость сбора или уделить больше внимания поиску по цветам более ценных товаров, которые принесут большее количество бонусных очков. В интерактиве можно участвовать неограниченное количество раз», – пояснили суть предлагаемой активности в «М.Видео – Эльдорадо».

Ритейлер также отметил, что правила «М.Гонок» и рейтинг участников представлены в виде школьной доски, на которой каждую неделю в течение сентября будет появляться топ-10 лучших. В зависимости от своего места лидеры получат определенное количество бонусных баллов, которые можно будет потратить в реальном мире.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://iot.ru/riteyl/v-rossii-otkryt-pervyy-v-strane-magazin-elektroniki-v-metavselennoy
Dunyasha, 02 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *