В следующей Quest Pro* могут быть фотореалистичные аватары

Quest Pro получила в лучшем случае неоднозначные отзывы. Критика была из-за высокой цены, неудовлетворительного разрешения, большого веса, устаревшего процессора и отсутствия возможности автоматического определения помещения для основных функций смешанной реальности.

Технический директор Meta* Эндрю Босворт сообщил персоналу, что выпуск второго поколения Quest Pro пока отложен. Однако вице-президент Meta* по виртуальной реальности Марк Рабкин сказал, что компания планирует выпустить продвинутую гарнитуру «будущего» с использованием Codec Avatars. Это исследовательский проект по достижению удаленного визуального пространственного присутствия с помощью датчиков отслеживания лица на VR-гарнитурах.

Codec Avatars был впервые представлен в 2019 году. В прошлом году его руководитель Ясер Шейх сказал, что первоначально проект был «на расстоянии десяти чудес», а теперь «на расстоянии пяти чудес».

В ноябре южнокорейское новостное агентство сообщило, что руководители Meta* встретились с подразделениями Samsung и LG по поводу поставок микродисплеев OLED и MicroLED для будущих устройств виртуальной и дополненной реальности. Микродисплеи имеют более высокую плотность пикселей и, следовательно, могут предложить лучшее разрешение в более компактных гарнитурах.

В прошлом году СМИ сообщили, что ближайший преемник Quest Pro намечен на 2024 год. Однако новую гарнитуру ожидают не раньше 2025 года.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/future-quest-pro-photorealistic-codec-avatars/
Dunyasha, 03 марта 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *