Топ 5 бесплатных игр для Oculus Rift S

Существует множество отличных игр для Oculus Rift и Rift S. В Oculus Store и Steam есть немало топовых игр, которые, безусловно, стоят ваших с трудом заработанных денег. Но прежде чем широко открывать свой кошелек и сорить деньгами, вы можете взглянуть на парочку недурных представителей игрового контента, в которые вы сможете поиграть сразу же после распаковки новенькой гарнитуры.

В приведенных ниже играх есть все: высокая производительность, привлекательная VR механика, интегрированная поддержка Touch.

Примечание: данный список весьма субъективен и не включает в себя инструменты или VR видео/опыт. Исключительно игры!

PokerStars VR

Топ 5 бесплатных игр для Oculus Rift S

На платформах, таких как Oculus Store и Steam, не разрешены азартные игры на реальные деньги. Но это не помешало всемирно знаменитому сайту PokerStars разрабатывать собственные бесплатные покерные VR казино с локациями в стиле Макао, яхты на Монте-Карло или Дикого Запада. Таким образом, хотя пользователи не смогут играть на деньги, у них всё же будет прекрасная возможность отточить свою игру в покер в режиме реального времени. В виртуальной реальности можно даже перекладывать свои фишки и карты по своему усмотрению, как в Вегасе.

Разработчик: Lucky VR Inc.

Год выхода: 2018 — Oculus Store – Steam – Viveport

The Lab

Топ 5 бесплатных игр для Oculus Rift S

The Lab – весьма старая, но всё еще добротная игра. Если вы намерены с головой погрузиться в мир бесплатных VR игр, то непременно должны взглянуть на первый VR опус от Valve. Это, по сути, серия экспериментов во вселенной Aperture Science: починить робота, защитить замок, приручить механическую собаку и многое другое. Ее можно назвать, скорее, технической демонстрацией, чем настоящей игрой как таковой. The Lab появилась на платформе Steam еще в 2016 году. Тогда она по умолчанию была VR игрой/опытом высшего качества. Но даже теперь, через два года, она все еще смотрится прекрасно и является показателем того, что Valve умеет (когда хочет) делать качественные игры.

Разработчик: Valve

Год выхода: 2016 – Steam

Robo Recall

Топ 5 бесплатных игр для Oculus Rift S

Парни из Epic Games умеют пользоваться движком Unreal Engine, в конце концов, именно они его создали. Robo Recall несомненно обошлась компании в несколько миллионов долларов и опять же не совсем бесплатна, так как требует Touch Activation. В настоящее время это игра с самой высокой производственной стоимостью в магазине. Однопользовательская миссия Robo Recall использует Oculus Touch на полную. Пользователь действительно чувствует прикосновения, когда хватает боевых ботов и пользуется обширным арсеналом оружия. Игрока бросают в гущу событий, чтобы он подавил восстание орды дефектных, озверевших и в край обнаглевших роботов.

Разработчик: Epic Games

Год выхода: 2016 – Oculus Store

Rec Room

Топ 5 бесплатных игр для Oculus Rift S

По правде говоря, Rec Room не является игрой, как таковой. Это социальное VR приложение, которое содержит внутри себя множество интересных и забавных игр. В этом виртуальном мире можно не только создавать свои виртуальные локации и зависать с друзьями, но и принять участие в многопользовательских приключениях, случайных спортивных состязаниях и в новейшем дополнении, королевской битве Rec Royale. Этот кросс-платформенный и бесплатный виртуальный мир − прекрасное место для общения с друзьями со всего мира. К тому же контент постоянно обновляется.

Разработчик: Against Gravity

Год выхода: 2016 – Oculus Store – Steam

Echo Arena

Топ 5 бесплатных игр для Oculus Rift S

Заново переосмысленная игра Echo VR впервые появилась в Oculus Store в качестве Echo Arena, футуристического командного спорта, который имеет уникальный стиль локомоции при нулевой гравитации и может порадовать многопользовательскими матчами. Импульсом для ребрендинга стало расширение VR шутера за $10 под названием Echo Combat, которое превращает вас в боевого робота, вооруженного целым арсеналом оружия и способностей. Echo Arena поддерживает партии из 15 игроков и личные матчи 5 на 5, плюс имеется 5 слотов для зрителей. И хотя расширение Echo Combat потеснило своего предшественника, но всё же игра Echo VR осталась бесплатной и определенно стоит внимания игроков.

Год выхода: 2017 – Oculus Store

Достойные упоминания

Dead and Buried

Топ 5 бесплатных игр для Oculus Rift S

Dead and Buried – это шаг в мир, полный вооружённых бандитов и призраков. В этом многопользовательском шутере у игрока есть все шансы стать лучшим стрелком на Диком Западе. Можно полностью погрузиться в атмосферу Дикого Запада: устроить драку в старом салуне или ограбить поезд, ну и, конечно, сражаться с другими бандитами и защищаться от полчищ ужасных существ.

Разработчик: Oculus / Gun Fire Games

Год выхода: 2016 – Oculus Store

Luckys Tale

Топ 5 бесплатных игр для Oculus Rift S

Lucky’s Tale – это восхитительный приключенческий платформер, разработанный эксклюзивно для Oculus Rift. Пользователь получает возможность погрузиться в яркий, красочный мир. Вместе с лисенком по имени Lucky вы будете пробираться через разнообразные локации и преодолевать трудности.

Разработчик: Playful Corp

Год выхода: 2016 − Oculus Store (геймпад и Touch)

Brass Tactics Arena

Топ 5 бесплатных игр для Oculus Rift S

Brass Tactics, безусловно, является одним из лучших представителей VR стратегий в реальном времени. Игра хороша как с точки зрения контента, так и с точки зрения качества производства. И по правде говоря, она не бесплатная. К счастью, есть бесплатная версия, которая предлагает «пощупать» некоторые фишки игры. Это ожившее поле боя настольной игры, где игрок может управлять ходом битвы буквально вручную. Можно играть против компьютера, других игроков или в составе команды. В полной версии имеется больше персонажей, карт и вариантов кастомизации.

Разработчик: Hidden Path Entertainment

Год выхода: 2017 − Oculus Store

Archangel: Hellfire – Enlist Free

Топ 5 бесплатных игр для Oculus Rift S

В шутере можно управлять мехами и сражаться за постапокалиптические земли. Пользователь пилотирует огромное оружие смерти, вооруженное до зубов артиллерийскими установками и огнестрельным оружием ошеломляющих размеров. В многопользовательском расширении можно устроить массовое побоище мехов и поучаствовать в командной битве насмерть (deathmatch).

Разработчик: Skydance Interactive

Год выхода: 2018 – Oculus Store – Steam

Dragon Front

Топ 5 бесплатных игр для Oculus Rift S

Здесь можно играть один на один в онлайн режиме или в режиме истории завоеваний, используя учетную запись Oculus Rift, Gear VR или Facebook Gameroom. В игре реализован кроссплатформенный мультиплеер. Этот захватывающий коллекционный карточный боевик объединяет в себе фэнтези с элементами Второй мировой войны на поле битвы 4 × 4, которое изобилует неистовыми гигантами, ужасающими боевыми машинами и падающими снарядами.

Разработчик: High Voltage Software

Год выхода: 2016 – Oculus Store

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/best-free-games-oculus-rift/
Newsroom, 21 мая 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *