Virgin Galactic хочет использовать VR, чтобы тренировать космических туристов

Компания Virgin Galactic уже использует виртуальную и дополненную реальность, чтобы донести до общественности свои идеи и популяризировать космическую отрасль. Компания мечтает сделать космические путешествия доступными для более широкой публики. Теперь она намерена использовать VR технологию, чтобы обучать и тренировать космических туристов в максимально сжатые сроки.

Представитель Virgin Galactic Том Вестрей немного поведал журналистам о том, как компания использует VR и каковы её планы на будущее.

Вестрей сказал: «Мы в Virgin Galactic знаем, что виртуальная реальность станет большой частью нашего будущего, и не только с точки зрения маркетинга и развлечений. Мы считаем, что сможем взять VR на вооружение для обучения и тренировки космонавтов».

Клиенты Virgin Galactic не будут обученными астронавтами с многолетним опытом, которые прошли тяжелые тренировки перед отправкой в космос. Это будут обычные люди, которые заплатили за привилегию попутешествовать за пределы Земли.

В настоящее время цена билета на полет с компанией Virgin Galactic составляет 250 000 долларов США. Заявки подали более 650 человек, однако до сих пор нет даже приблизительной даты первого полета. Компания хочет интегрировать виртуальную реальность в краткий учебный процесс, когда придёт время готовить участников к полётам.

Virgin Galactic хочет использовать VR, чтобы тренировать космических туристов

Вестрей добавил: «Наши клиенты будут прибывать в космический порт за четыре дня до полёта. Первые три дня они будут тренироваться, на четвертый день они полетят. Идея в том, чтобы любой нормальный человек мог приехать и просто полететь с нами в космос. Поэтому мы отводим на обучение три дня».

«Всё будет не так, как вы видели в фильмах. Скорее это будет оптимизацией опыта. Это позволит им привыкнуть к кабине и обстановке. Они будут знать, что должно произойти в ходе полёта. Имея такой опыт, они не испытают никакого шока и смогут просто наслаждаться полётом. Поэтому, конечно, виртуальная реальность станет для нас следующей главой».

Все еще неясно, когда будут подготовлены первые рейсы Virgin Galactic. Но к тому времени, когда компания будет готова отправить туристов в космос, технологии виртуальной реальности выйдут уже на совершенно новый уровень.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 23 мая 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *