Виртуозная скрипачка Линдси Стерлинг выступит в VR прямом эфире

Это дополнительный элемент промо компании к выходу ее нового альбома.

Линдси Стерлинг — талантливый музыкант, которая известна уникальными в своем роде выступлениями. В них смешиваются различные музыкальные жанры и выполняются хореографические номера, что представляет особую сложность.

Виртуозная скрипачка Линдси Стерлинг выступит в VR прямом эфире
Стартом карьеры для Линдси послужил четвертьфинал знаменитого шоу America’s Got Talent и музыкальное видео на Youtube — «Spontaneous Me». После чего она выпустила четыре сольных студийных альбома и проехала с гастролями в шести турах по США.

Сейчас талантливая артистка объявила о новом шоу — живом исполнении предстоящего студийного альбома «Artemis», полностью проведенном в VR.

26 августа пользователи VR устройств могут войти в онлайн-платформу музыкального представления The WaveVR, чтобы увидеть это живое исполнение. Фанаты ее творчества смогут услышать новый альбом и премьеру ее нового сингла «Guardian».

Из видео, опубликованного в официальном твиттере артистки видно, что она использует костюм XSens 3D для трекинга ее движений. Он позволит выполнять танцевальные движения и транслировать их всех подключившимся.

Поклонникам будет представлена возможность занимать места с различных ракурсов, а также писать комментарии и задавать вопросы.

Данное представление доступно бесплатно на SteamVR или через магазин Oculus. Также можно наблюдать за трансляцией, не имея VR гарнитуры, через Facebook, Youtube и Twitch.

Что интересно в этом выступлении? Как вы знаете, это не первое музыкальное представление, транслируемое в VR. Однако Линдси пошла дальше, и хочет совместить игру на скрипке и танец. Если техническая сторона вопроса будет реализована максимально хорошо, то данное выступление может стать первым примером успешного динамического представления в VR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/lindsey-stirling-performs-live-in-vr/
Евгений, 21 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *