VR контроллер движения 3DRudder для PSVR станет доступен в июне по цене $120

Периферийная система для реализации локомоции в виртуальной реальности под названием 3DRudder доступна для PC VR пользователей уже около двух лет. Несмотря на свой весьма нестандартный подход к решению проблемы передвижения в VR, устройство зарекомендовало себя как весьма эффективный способ локомоции. Одноименная французская компания постоянно работает над усовершенствованием дизайна своего устройства, а также намерена выпустить версию для PSVR.

На днях команда 3DRudder заявила, что релиз версии для PSVR, которую первоначально планировалось выпустить уже в этом месяце, отложен до июня. Устройство выйдет на международный рынок 17 июня, и будет стоить $120 / €120 / £120.

На веб-сайте компании все еще указаны не обновлённые данные: «приблизительное время поставки − май 2019 года». Однако в блоге PS были опубликованы более свежие детали: 3DRudder для PSVR уже доступен для предварительного заказа, рассылка запланирована на 17 июня.

VR контроллер движения 3DRudder для PSVR станет доступен в июне по цене $120

3DRudder − устройство для передвижения (локомоции) в VR, предназначенное для использования в сидячем положении. Контроллер позволяет освободить руки для выполнения других задач, таких как стрельба, перезарядка, манипуляция виртуальными объектами и т. д.

Нижняя часть устройства округлая, и чтобы двигаться, пользователь просто наклоняет платформу в нужном направлении или физически слегка поворачивает устройство ногами, чтобы направить его влево и вправо.

Компания заявляет, что на момент релиза будут поддерживаться 25 PSVR игр, в том числе:

VR контроллер движения 3DRudder для PSVR станет доступен в июне по цене $120

На данный момент предварительные заказы принимают только европейские магазины, но опять же ссылаются на дату релиза в мае (устаревшие данные). В североамериканском магазине функция предзаказа неактивна.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/vr-locomotion-controller-3drudder-psvr-delayed-june-priced-120/
Newsroom, 08 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *