VR-мод Half-Life 2 уже доступен в Steam

VR-мод Half-Life 2 уже доступен в Steam
Долгожданный VR-мод для Half-Life 2 доступен в бета-версии уже несколько дней. Он переносит культовую игру Valve на новый уровень погружения в виртуальной реальности. Не так давно мы подробно рассказали о данном проекте в этой статье.

Напомним, что разработка мода началась почти 10 лет назад. Процесс шел с переменным успехом, так как главный разработчик совмещал перенос с работой в Rockstar Games.

В прошлом году моддер Cabalistic присоединился к команде, чтобы ускорить процесс. Теперь игра запущена в Steam в раннем доступе бесплатно. Но, чтобы оценить вечную классику в VR, необходимо приобрести копию оригинальной игры Half-Life 2.

Ниже приводим полный список функций, которые предлагает игра:

— полномасштабная виртуальная реальность в помещении с отслеживаемым управлением движениями. Пользователь может ходить, подбирать предметы, подниматься по лестнице;
— интуитивно понятное и реалистичное взаимодействие с оружием, быстрое и легкое переключение оружия через радиальное меню, хранение боеприпасов, функциональные прицелы, двуручное оружие и ручная перезарядка;
— опции управления включают полную перезарядку левой рукой, лазерный прицел и аркадный стиль «быстрой перезарядки.
— игра на любой карте, поддерживаемой в SteamVR.

Также разработчики немного рассказали о самом процессе и планах:

«Хотя мы, конечно, не можем переделать HL2 так, чтобы она выглядела как игра, разработанная в 2022 году, мы работаем над переработкой кода и текстур с помощью комбинации ИИ и ручной работы, чтобы придать дополнительную детализацию и резкость в VR-гарнитуре. Однако все обновления предназначены для того, чтобы оставаться верными оригиналу».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , , ,
Источник https://www.roadtovr.com/half-life-2-vr-mod-steam-release/
Евгений, 19 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *