VR может помочь подготовиться к к чрезвычайным ситуациям

В случае катастрофы все должно происходить быстро. Хорошо обученные аварийно-спасательные службы имеют решающее значение для сведения к минимуму последствий. Виртуальная реальность может помочь качественней подготовиться к этим мероприятиям. Исследователи из Медицинского колледжа Университета штата Огайо разработали VR-программу обучения для лиц, оказывающих первую помощь после катастроф.

Эта программа имитирует метрополитен после взрыва бомбы. При подготовке моделирования оператор настраивает количество пострадавших, типы травм и другие факторы, такие как дым и шум. Это делает программное обеспечение подходящим для обучения как новичков, так и опытных аварийно-спасательных служб.

По словам исследовательской группы, основное внимание в моделировании уделяется обучению сортировке SALT. В этом методе спасатели начинают с сортировки и оценки выживших. Затем они принимают решения о мерах по спасению жизни, лечении или транспортировке в каждом случае. В конце обучения пользователи получают общую оценку эффективности.


Доктор Ашиш Панчал, профессор экстренной медицины в Медицинском колледже штата Огайо и медицинский директор отделения скорой помощи округа Делавэр, объясняет:

«Мы хотим обучить наших врачей скорой помощи работать на оптимальном уровне в условиях высокого риска и стресса. Виртуальная реальность дает нам безопасный способ оптимизировать обучение, чтобы наши специалисты были готовы и могли противостоять этим вызовам наилучшим образом”.

Виртуальную реальность можно использовать для реалистичного и безопасного моделирования опасных ситуаций. Это позволяет персоналу аварийно-спасательных служб практиковаться в условиях стихийных бедствий без риска для себя. В полевых условиях дополненная или смешанная реальность может сыграть значительную роль в будущем. Некоторые спасатели, такие как полиция и пожарные, уже используют аналогичные программы, чтобы подготовиться к опасным сценариям.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://mixed-news.com/en/vr-training-to-help-prepare-for-disasters/
Dunyasha, 09 марта 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *