VR очки Dlodlo – компактная альтернатива для шлема

Китайская компания Dlodlo представила своим новые VR очки. Этот продукт имеет все шансы, чтобы стать достойной альтернативой для VR шлема. Разработка устройства завершилась летом в 2016 году. Однако общественности оно было продемонстрировано только на выставке CES 2017.

VR очки Dlodlo – компактная альтернатива для шлема

Вес устройства составляет всего 88 г, а толщина – 16 мм. Но, несмотря на скромные габариты, очки получились невероятно мощные и радуют высоким разрешением. С ними у пользователя будет возможность погрузиться в виртуальную реальность с углом обзора 150 градусов. Хотя, если говорить о цветовой гамме, то яркость выше все-таки у Oculus.

Очки синхронизируются с компьютером и смартфоном. Пока они подходят только для SteamVR. Главное их преимущество – это небольшие размеры. Больше не придется обматывать голову многочисленными ремнями, как это было с обычными шлемами. Не случайно новый продукт разработчики позиционируют именно как очки.

Но больше всего пользователей удивило то, что такое современное инновационное устройство было предложено маленькой компанией. Это наводит на мысль, что в будущем можно ждать от нее не менее грандиозных разработок. Благодаря новым очкам погрузиться в виртуальную реальность теперь можно будет где угодно. Сейчас это выглядит удивительно и даже немного пугающе.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
1990, 12 января 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *