VR-платформа FundamentalVR для обучения хирургов рассказала об улучшениях проекта

VR-платформа FundamentalVR для обучения хирургов рассказала об улучшениях проекта
FundamentalVR, разработчик решений в области обучения хирургов в виртуальной реальности представил свои достижения в улучшении платформы «Фундаментальная хирургия».

По словам компании, достижения обеспечивают невероятный уровень реализма, который является «надежным дополнением и альтернативой традиционным методам медицинского образования». Новые возможности платформы для мягких тканей используют кинестетическую обратную связь, высококачественную графику и пространственные технологии, позволяющие с высокой точностью взаимодействовать с объектами.

Разработчики утверждают, что проект открывает широкие возможности для ускорения приобретения навыков по широкому спектру операций. Текущее дополнение является частью пятилетнего технологического и клинического пути стартапа, в ходе которого команда тесно сотрудничала с хирургами и преподавателями со всего мира.

VR-платформа FundamentalVR для обучения хирургов рассказала об улучшениях проекта

Ричард Винсент, соучредитель и генеральный директор компании пояснил:

«С добавлением расширенных возможностей ощущения мягких тканей, пользователи могут иметь полный контроль с высокой точностью и ощущениями в процессе взаимодействия с виртуальным пациентом. Мы добавили новый уровень реализма в медицинское образование. Он позволит хирургам уйти из лабораторий в течение нескольких лет».

Кроме того, компания отмечает, что благодаря моделированию мягких тканей и тактильной обратной связи, студенты могут развить мышечную память, необходимую для выработки точности в хирургических навыках.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.auganix.org/fundamentalvr-announces-new-simulated-soft-tissue-capabilities-with-kinesthetic-haptics-for-its-fundamental-surgery-platform/
Евгений, 30 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *