VR-платформа Glue привлекла инвестиции в размере $3,85 млн

VR-платформа Glue привлекла инвестиции в размере $3,85 млн
Glue Collaboration — финская компания, разрабатывающая инструменты удаленного взаимодействия для AR/VR, сегодня объявила о завершении нового раунда инвестирования. Она привлекла в общей сложности $3,85 млн. для развития и роста своей социальной VR-платформы, ориентированной на бизнес.

Главной компанией в раунде была Maki.vc, которая специализируется на скандинавских стартапах. Среди других инвесторов были Reaktor Innovations, Bragiel Brothers и Foobar Technologies. Maki.vc также инвестировал в Glue в марте 2018 года, хотя сумма посевного раунда и не была публично раскрыта.

Генеральный директор Glue, Юсси Хаву, рассчитывает, что финансирование ускорит переход к коммерческой фазе роста и поможет привлечь компании, которые будут внедрять платформу в свои процессы. Руководство стартапа подчеркивает способность их решения сокращать бюджеты на поездки и командировки. Пользователи будут подключаться через облачную платформу для совместной работы в виртуальной реальности, которая включает в себя виртуальные среды, пространственное аудио, доски для заметок, инструментарий для рисования и обмена идеями.

Кроме того, стартап заявляет, что он разработан в соответствии с корпоративными стандартами безопасности, конфиденциальности и надежности.

Платформа Glue поддерживает HTC Vive, Oculus Rift, Oculus Quest, гарнитуры Windows VR и Valve Index.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/glue-collaboration-investment-social-vr/
Евгений, 18 ноября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *