VR подарит возможность смотреть на Землю из космоса в режиме реального времени

Развитие проекта Space X Илона Маска, который призван воплотить в жизнь фантазию о доступных космических путешествиях для всех желающих, привело к возобновлению интереса общественности к концепции космических путешествий. Многие обыватели задаются вопросом: каково это смотреть на нашу планету из космоса? Новый проект под названием SpaceTime Enterprises планирует дать всем людям возможность увидеть мир с этой точки зрения с помощью виртуальной реальности.

Студия иммерсивного контента REWIND сотрудничает с космической компанией In-Space Missions в амбициозной попытке подарить всем на планете возможность смотреть на Землю из космоса.

VR подарит возможность смотреть на Землю из космоса в режиме реального времени

Первым пунктом в амбициозном плане проекта SpaceTime является запуск нескольких спутников на низкую околоземную орбиту. Эти спутники будут снимать и транслировать в режиме реального времени иммерсивное видеоизображение всей Земли. Используя технологии VR и AR, пользователи смогут увидеть планету с перспектив, которые обычно доступны только астронавтам.

«Наша цель − предоставить потребителям и предприятиям опыт, который выходит далеко за рамки вида из космоса», − говорит Сол Роджерс, исполнительный директор REWIND.

«Делая доступными для новейших VR/AR гарнитур живые первоклассные изображения планеты, мы сделаем миру подарок в виде возможности отправиться в путешествие и прочувствовать космос таким способом, который в прошлом был невозможен без полёта на ракете».

«Кроме того, с помощью наземных вычислений мы также сможем использовать собранные данные для создания самой современной гигапиксельной карты поверхности Земли. Первоначально этот невероятный ресурс мудет максимум 11-часовой давности. Он будет обновляться по мере того, как спутник будет пролетать над поверхностью Земли. Затем этот временной промежуток значительно уменьшится по мере добавления дополнительных спутников».

Цель состоит в том, чтобы позволить пользователям SpaceTime получить обзор всей Земли в максимально возможном разрешении с дополнительным слоем информации. То есть изображения будут не только красивыми, но и полезными для образования и исследований.

«Представьте, что вы сможете смотреть на планету в VR и располагать всей информацией о том, что именно вы видите. Вы сможете рассказывать своим детям о погоде Земли, пока она в дополненной реальности в режиме реального времени будет вертеться посередине вашей гостиной» − говорит Дуг Лиддл, генеральный директор In-Space Missions.

SpaceTime планируют запустить в третьем или четвертом квартале 2019 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 27 апреля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *