VR приложение демонстрирует последствия изменения климата

VR приложение демонстрирует последствия изменения климата

Изменение климата — одна из самых серьезных проблем современности. Проблема действительно глобальная и несет угрозу для стабильного существования экосистемы и мировой экономики.
Ученые обратились к виртуальной реальности, чтобы показать, как эта проблема повлияет на город Сан-Франциско. Изменение климата и таяние полярных ледяных шапок могут привести к катастрофическому повышению уровня моря по всему миру. Чтобы донести эту идею до общественности, было разработано приложение Look Ahead – San Francisco. Приложение покажет, что будет с популярными локациями в городе, если проблема будет усугубляться.

  Climate Access Look Ahead SF – скриншот
Look Ahead – San Francisco было разработано в коллобрации между городом и округом Сан-Франциско и некоммерческой группой Climate Access. Приложение можно бесплатно загрузить из магазина Google Play и Apple App Store. Пользователи смогут совершить прогулку в формате 360 и увидеть последствия изменения климата для любимого города. Приложение также предоставляет информацию о том, как снизить риск затопления, сократить выбросы углекислого газа и перейти на поставки новых источников энергии.

«Запуск кампании Look Ahead SF и VR приложения помогут повысить осведомленность о будущем повышении уровня моря и привлечь граждан к решению этой проблемы», — сказал мэр города Эдвин М Ли.

«Виртуальная реальность предоставляет мощный инструмент для обмена информацией о климатических рисках и мотивационных действиях. Look Ahead поможет взглянуть на ситуацию трезво и сподвигнет людей к действиям», — прокомментировала Кара Пайк из Climate Access.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 06 декабря 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *