VR-симулятор обучения работы с бензопилой «Rescue Saw VR»

VR-симулятор обучения работы с бензопилой
В 2020 году 433 человека в Германии попали в аварийные ситуации, связанные с работой с бензопилой. Одна из распространенных проблем — невозможность предугадать силу отдачи пилы в процессе работы. Группа немецких разработчиков хочет научить, как обращаться с мощным инструментом в виртуальной реальности.

Обучающее приложение безопасной работе с цепной пилой под названием «Rescue Saw VR» предназначено для обучения лесников и спасателей правильному обращению с инструментом. Учащиеся проходят обучающие сценарии для различных видов и этапов работ. Например, они обучаются общей технике резки древесины, металла или использованию спасательной бензопилы в сжатых сроках во время пожара в туннеле. Это похоже на то, как тренируют спасателей или полицейских навыкам поведения в экстремальных ситуациях.

«Благодаря интерактивному методу обучения, использующему настоящую бензопилу в качестве устройства взаимодействия, пользователь не только воспринимает учебный процесс когнитивно, но и получает мышечную память», — говорит Мартин Циммерманн, генеральный директор студии-разработчика.

Приложение было спонсировано Баварским государственным фондом страхования от несчастных случаев. За реализацию проекта команда разработчиков получила награду от Попечительского совета по лесным работам и технологиям на выставке Interforst в Мюнхене в этом году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed-news.com/en/you-can-now-learn-how-to-chainsaw-in-vr/
Евгений, 11 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *