VR терапия с дельфинами

VR терапия с дельфинами

Голландская некоммерческая организация предлагает водонепроницаемую VR гарнитуру и плавание с дельфинами. Dolphin Swim Club предлагает Dolphin VR, как «терапию с дельфинами» еще с прошлого месяца. Во время погружения вы можете смотреть видео ролики дельфинов, плавающих в естественной среде обитания.

Компания Viemr отправляла на Красное море своих дайверов, которые в течении 10 дней собирали материал с глубин еще в Декабре 2015 года.

Waterproof VR Goggles

Организация утверждает, что лечение помогло людям одолеть различные недуги от бессонницы до боли в руках.

«Около 82% наших клиентов чувствуют тотальное расслабление при погружении», — сказал AFP эксперт по политике компании Йохан Элберс.

Голландское правительство предоставило грант в размере 50 000 евро на разработку водонепроницаемых очков виртуальной реальности.

AFP сообщает, что более 150 больниц, университетов и общественных центров также предлагают версию Dolphin VR на суше. Но, согласно Psychology Today, несколько исследований показали, что терапия c настоящими дельфинами не соответствует «даже минимальным стандартам медицинских клинических терапий».

Dolphin VR является детищем Марийке Сьоллемы, которая был очарована дельфинами еще в 1993 году, когда она спустилась с лодки к дельфину у побережья Мексики. Сьоллема и ее муж с тех пор пытались привнести опыт плавания с дельфинами другим.

«Мы знаем, что у дельфинов есть что-то волшебное. Мы думаем о радости, игривости, счастье и невинности, когда встречаем дельфинов. И это своего рода исцеление души», — сказала она AFP.

Смотрим видео ниже.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 04 декабря 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *