VR-трансляции Олимпийских игр в Токио можно будет увидеть через Oculus Quest

VR-трансляции Олимпийских игр в Токио можно будет увидеть через Oculus Quest
Олимпийские игры в Токио можно будет увидеть в виртуальной реальности на Oculus Quest. Некоторые выступления будут транслироваться в прямом эфире, другие можно посмотреть в записи. Однако такая возможность предлагается только для пользователей из США, которые имеют подписку на кабельное вещание канала NBC.

Само приложение, при помощи которого запланированы трансляции в VR, называется NBC Olympics VR от студии Xfinity. На данный момент оно имеет в отзывах лишь одну звезду, что связано с ограничением доступности контента для различных стран. В описании сказано, что проект будет транслировать церемонии открытии и закрытия, а также различные виды спорта: баскетбол, пляжный волейбол, бокс, легкая атлетика и гимнастика.

Это не первый случай, когда Олимпийские игры в той или иной степени появляются в VR. Например, можно найти некоторые трансляции 2018 года из Пхёнчхана в формате видео 180-градусов.

На данный момент подобные трансляции довольно сложно организовать технически. Проблем довольно много. Первая — необходимость в специальном оборудовании в различных точках для создания полноценной картинки, которое должно сочетаться с классическими камерами. Еще один сложный момент — права собственности, которые покупаются телеканалами и сервисами за серьезные деньги.

Напомним, что Олимпийские игры начинаются 23 июля 2021 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/the-olympics-vr-2021/
Евгений, 13 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *