VRGO Mini — новое устройство для передвижения в VR

Одним из самых больших препятствий на пути внедрения виртуальной реальности является не цена, разнообразие гарнитур или доступность контента, а комфорт использования. До сих пор качество передвижения в VR-играх оставляет желать лучшего.

Существуют многочисленные способы решения это проблемы, используя, как программные, так и аппаратные решения. К последним относится новинка от компании VRGO, представляющая собой устройство для установки на стул под названием VRGO Mini, сбор средств на производство которого начат сегодня на площадке Kickstarter.

VRGO Mini - новое устройство для передвижения в VR
VRGO — британская компания, специализирующаяся на производстве оборудования для виртуальной реальности. Ранее она была известно за VRGO Chair — устройство, которое позволяло пользователям наклоняться для перемещения своего VR-персонажа. VRGO Mini работает по тому же принципу, благодаря похожей электронной начинке. Однако само устройство уменьшено до портативных размеров, подходящих для использования на стуле или диване.

Целью компании на Kickstarter является сбор 30 тысяч фунтов за 30 дней. Производителю будет проще выпустить заявленное устройство, так как большая часть сложной технической работы уже сделано в «старшем» устройстве.

На данный момент предлагается выбор из двух моделей за 119 и 149 фунтов в зависимости от «начинки» устройства.

VRGO Mini совместим с большинством VR-устройств через bluetooth. Встроенная аккумуляторная батарея позволяет провести в игре около восьми часов.

Посмотрите небольшой обзор на новое устройство.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2019/08/get-a-move-on-as-vrgo-mini-launches-kickstarter-campaign/
Евгений, 28 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *