Все анонсы VR-игр с презентации Meta Connect 2022

Все анонсы VR-игр с презентации Meta Connect 2022
На презентации Meta Connect 2022 компания опубликовала несколько игровых анонсов для своих гарнитур.

Облачные игры Xbox на платформе Quest

Слухи о поддержке Xbox Cloud Gaming в виртуальной реальности подтвердились: сервис скоро будет доступен на платформе Quest, то есть для потоковой передачи традиционных игр на виртуальный экран в VR-гарнитуре.

Все анонсы VR-игр с презентации Meta Connect 2022

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла объяснил во время выступления Цукерберга, что сотни игр уже могут транслироваться для VR-гарнитур в начале запланированной фазы бета-тестирования. Обязательным условием является подписка на Xbox Game Pass Ultimate. Официальная дата старта пока не названа.

The Walking Dead: Saints & Sinners 2 – Chapter 2: Retribution

Игра не получила точную дату релиза. Однако теперь компания утверждает, что старт продаж запланирован на декабрь 2022 года.

Игрок традиционно оказывается в роли известного главного героя Туриста и исследует знакомые, и новые районы.

Behemoth

Абсолютно новая VR-игра от знаменитой студии Skydance Interactive, которая также стоит за созданием «Ходячих мертвецов». Пока представлен только короткий тизер. По словам разработчиков, действие разворачивается в суровых снежных условиях на открытом воздухе и разрабатывается с нуля для хардкорного выживания в виртуальной реальности. Игра будет доступна на Quest и Rift.

Iron Man VR

С Iron Man VR престижная игра для PSVR попадает и на Meta Quest 2. Первая версия была довольно неубедительной из-за плохой реализации функции полета и монотонных сражений. На этот раз адаптация проекта осуществляется двумя студиями Camouflaj и Endevour One. Релиз запланирован на 3 ноября.

Дата выхода Among Us VR

Вирусный проект «Среди нас» наконец-то получит дату выхода VR-версии. Начиная с 10 ноября, лучшие друзья могут лгать друг другу, чтобы скрыть свою тайную жажду убийства, но только в виртуальной реальности. До десяти игроков в возрасте от 13 лет и старше могут играть вместе.

Создание уровней в Population: One

Новый режим песочницы (Sandbox) популярной игры Population: One позволяет попробовать режим строительства для создания собственных уровней и объектов. При этом разработчики запланировали объемные выступления кураторов с объяснениями процесса и представлением лучших результатов.

Все анонсы VR-игр с презентации Meta Connect 2022

Meta приобретает еще две VR-студии

На презентации Цукерберг также объявил о том, что студия Camouflaj стала частью Oculus Studios. Кроме того, компания берет на себя управление Armature Studio (Resident Evil 4). Уже в ноябре 2021 года Twisted Pixel (Wilson’s Heart, Path of the Warrior) стала частью семьи Meta. В настоящее время Meta поддерживает это трио в продвижении далнейших «амбициозных и ориентированных на будущее VR-игр».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 12 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *