Всемирный фонд дикой природы представляет VR-фильм для Oculus с разрешением 5,7К

Всемирный фонд дикой природы представляет VR-фильм для Oculus с разрешением 5,7К
Иммерсивная технологическая студия Phoria на этой неделе объявила о запуске новой документальной VR-серии 3D-180 градусных фильмов, снятых в разрешении 5,7К. Они созданы в партнерстве с Oculus, Всемирным фондом дикой природы (WWF). Эти фильмы предлагают путешествие по экосистемам, которые подвержены риску исчезновения. Кроме красивой картинки, в них освещаются вопросы природоохраны за которыми стоят местные сообщества.

«Экосфера устанавливает новый стандарт для повествования историй на платформе Oculus», — сказал Эрик Ченг (Eric Cheng), руководитель отдела иммерсивных медиа в Oculus. «Высокое разрешение, частота кадров сочетаются с продуманным звуком, чтобы создать один из самых захватывающих впечатлений от видео в виртуальной реальности.»

Актриса Анна Фрил (Anna Friel), удостоенная премии Эмми в трех сериях проводит пользователей через саванны Кении, джунгли Борнео в Малайзии и яркие коралловые рифы Раджа-Ампат в Индонезии. Кроме того, в съемках приняли участие серьезные специалисты в области кино.

«VR дает возможность почувствовать, что они находятся рядом с дикой природой и в пределах ее среды обитания. Кроме того, это редкий шанс погрузиться в чужую историю», — добавил Ченг.

Новый проект будет запущен 8 июня для гарнитур Oculus Go и Quest бесплатно.

Всемирный фонд дикой природы представляет VR-фильм для Oculus с разрешением 5,7К

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/wwf-oculus-ecosphere-vr-nature-doc/
Евгений, 05 июня 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии

Всемирный фонд дикой природы представляет VR-фильм для Oculus с разрешением 5,7К: 1 комментарий

Дмитрий Ковязин4 года назад

Крутяк

Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *