Вторая волна массовых увольнений в Meta* затронет еще 10 000 сотрудников

Согласно сообщению генерального директора Meta* Марка Цукерберга в Facebook, будет уволено еще 10 000 сотрудников в течение нескольких раундов. Также планируется закрыть набор на 5 000 открытых вакансий и отменить другие неприоритетные проекты.

Вторая волна массовых увольнений в Meta* затронет еще 10 000 сотрудников

Увольнения, как сообщается, начнутся на этой неделе, в первую очередь затронут рекрутинговую структуру. Второй раунд в конце апреля затронет технических специалистов, а третий в конце мая бизнес-отдел.

В своем посте Цукерберг называет этот год «Годом эффективности», который оптимизирует работу, повысит производительность разработчиков и инструментов. CEO также надеется грамотно расставить приоритеты и сконцентрировать внимание на определенных проектах.

Примечательно, что Цукерберг не упоминает конкретные проекты или XR в каком-либо качестве. Между тем, компания снизила цены как на Quest 2, так и на Quest Pro перед запуском Quest 3. Это произошло на фоне сообщений о том, что Meta* планирует более дешевое продолжение Quest 3 в 2024 году в дополнение к своим AR- проектам.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://www.roadtovr.com/meta-facebook-layoffs-11000-employees/
Dunyasha, 15 марта 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *