Quest v54 улучшает отслеживание контроллера Pro

Последнее обновление программного обеспечения Quest* содержит улучшения Touch Pro, поддержку skybox и уведомления для 2D-приложений.

Quest v54 улучшает отслеживание контроллера ProMeta* говорит, что инженеры улучшили точность отслеживания Touch Pro, усовершенствованных контроллеров с самостоятельным отслеживанием.

«Мы сокращаем и исправляем ошибки, когда положение контроллера в физическом мире не совсем совпадает с тем, где оно отображается в виртуальной реальности», — говорится в объявлении.

Обновление также добавляет функцию — возможность установить собственный skybox для вашего дома.

Каждая домашняя среда, которую вы можете выбрать в Quest*, имеет встроенный скайбокс — удаленный 2D-фон на 360. Новая опция предлагает 3 предустановленных варианта на выбор, или вы можете загрузить свой. Предлагается использовать JPG или PNG размером 6144×3160.

Quest v54 улучшает отслеживание контроллера Pro
Однако ваш собственный файл не будет виден другим людям, и Meta* предупреждает, что он может отображаться не во всех средах.

Наконец, v54 добавляет поддержку уведомлений для 2D-прогрессивных веб-приложений (PWA), предлагаемых в магазине Quest, таких как Messenger, Facebook*, Instagram*. Многие из 2D-приложений, о которых было объявлено, что они появятся в Quest в 2021 году, такие как Slack и Dropbox, на самом деле так и не появились — может ли это обновление указывать на возобновление интереса Meta к PWA?

Компания добавляет обновления системного программного обеспечения Quest в течение недели или двух, поэтому, как всегда, обратите внимание, что для фактического появления v54 на вашей гарнитуре может потребоваться некоторое время.

 

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://www.uploadvr.com/quest-v54-pro-controller-tracking-custom-skybox/
Dunyasha, 19 мая 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *