Приложение для рисования в виртуальной реальности Tilt Brush выйдет на Quest

Если когда-то вы приобрели в магазине Oculus копию творческого VR инструмента Tilt Brush (2016) от Google, то у нас для вас прекрасная новость. Вы сможете использовать имеющуюся копию интуитивно понятного приложения для рисования на будущей автономной VR гарнитуре Oculus Quest.

Компания объявила об этом сегодня в своем блоге на Facebook. В нём также описываются некоторые изменения, которые внесла команда, чтобы портировать Tilt Brush на автономное устройство Quest.

«Большая часть нашей работы по переносу Tilt Brush на Quest была сосредоточена на улучшении производительности. К счастью, некоторые решения, которые мы приняли на ранней стадии разработки, помогли нам добиться быстрого повышения производительности», − говорит менеджер по продуктам Google Элизабет Морант.

Приложение для рисования в виртуальной реальности Tilt Brush выйдет на Quest

Говорят, что версия для Quest подверглась множеству оптимизаций, что сделало ее существенно отличающейся от версии для PC VR. Однако Морант подчеркивает, что Tilt Brush на Quest «должен выглядеть и ощущаться почти так же, как версия для Oculus Rift, лишь с несколькими небольшими изменениями».

Отличия между версиями включают в себя: упрощенный рендеринг мазков на мобильном графическом процессоре, переключение рендеринга мазков с двухстороннего на одностороннее, использование шейдера для рисования обратной стороны штриха и отключение bloom-эффекта, когда эскиз становится более сложным.

Google также удалил несколько функций, которые были уникальными для PC VR версии. Одной из них является режим Audio Reactive, который использует системный звук компьютера, чтобы некоторые типы мазков волнообразно двигались в такт музыки пользователя.

Приложение для рисования в виртуальной реальности Tilt Brush выйдет на Quest

«В ходе разработки нам пришлось пойти на некоторые компромиссы, но в конечном итоге создание продукта, который бесперебойно и эффективно работает на мобильных устройствах, стоило того», − подытоживает Морант.

Компания Google официально не объявила, будет ли приложение Tilt Brush доступно уже в день релиза Quest. Однако было заявлено, что оно определенно выйдет весной 2019 года. Такая же туманная формулировка относится и к Quest, поскольку компания Oculus отказалась уточнять дату запуска устройства.

Удобным случаем для презентации и релиза гарнитуры станет конференция разработчиков Facebook F8, которая пройдет с 30 апреля по 1 мая в Сан-Хосе, штат Калифорния.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/googles-vr-painting-app-tilt-brush-coming-quest-cross-buy-rift/
Newsroom, 18 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *