Южная Корея инвестирует $51 млн в проекты метавселенной

Южная Корея инвестирует $51 млн в проекты метавселенной

Министерство науки Южной Кореи объявило, что инвестирует 27,7 млрд вон ($21 млн ) в местные проекты, которые связаны с метавселенной.

Выделенные средства будут использованы для поддержки 13 новых стартапов метавселенной в сфере здравоохранения, туризма и образования. Отмечается, что помимо финансовой помощи, они также получат технологическую и нормативную поддержку.

Министерство объявило, что оно также инвестирует 40 миллиардов вон ($30 млн) для финансирования небольших фирм, занимающихся проектами виртуального мира. Средства будут использованы для побуждения более мелких проектов к слиянию и поглощению. Инициатива укрепит местную экосистему.

Южная Корея стремится к доминированию в метавселенной с 2021 года. С начала 2022 года правительство потратило более $185 млн на поддержку компаний, которые занимаются этой технологией.

«Южная Корея выступает настроена решительно в продвижении развития метавселенной. В других азиатских странах нет подобных программ как по масштабу, так и по охвату, как у правительства Южной Кореи».

Недавно страна объявила о работе над созданием точной копии Сеула в виртуальным пространстве. Проект будет завершен к 2026 году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://coingeek.com/south-korea-invests-51m-into-metaverse-projects/
Dunyasha, 13 марта 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *