Южная Корея запускает копию Сеула в метавселенной

Южная Корея переносит Сеул в метавселенную, запуская виртуальную копию столицы, с целью улучшения и расширения сектора государственных услуг. Предполагается, что виртуальный мир, Metaverse Seoul, будет завершен к 2026 году.
Южная Корея запускает копию Сеула в метавселенной

На начальном этапе граждане смогут использовать аватары, чтобы получить консультацию по налоговым вопросам, а также найти поддержку для малого бизнеса.

На следующих этапах виртуальный мир расширится до услуг в сфере недвижимости и сервиса для иностранных инвесторов, включая дополненную реальность для управления муниципальной инфраструктурой. Также планируется внедрение технологии блокчейн.

Южная Корея расширяет инициативы в рамках своей политической инициативы «Новый цифровой курс». В феврале 2022 года страна объявила о планах выделить около 200 миллионов долларов на финансирование проектов метавселенной.

Южная Корея — не единственная страна, делающая значительные инвестиции в виртуальный мир. В октябре премьер-министр Японии Фумио Кисида изложил планы страны по инвестированию в невзаимозаменяемые токены и метавселенную.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.coindesk.com/web3/2023/01/17/south-korea-launches-metaverse-replica-of-seoul/
Dunyasha, 17 января 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *